Передняя подвеска и задняя подвеска

Передняя подвеска и задняя подвеска

Передняя подвеска
Перемещение амортизатора обычно требовалось для большинства установок пневматических пружин первого поколения, поскольку в центре пневматической пружины не было полого пространства для размещения места установки исходного амортизатора, которое обычно проходило через центр спиральной пружины. Комплекты, разработанные для обычных пневматических пружин, поставляются с амортизаторами и новыми рычагами управления по мере необходимости. Это доступное и простое решение, но в некоторых случаях перемещение амортизатора может привести к проблемам с зазором между колесами и шинами, особенно в современных огромных комплектах колес и шин.

По мере развития пневматической подвески была разработана более совершенная установка, основанная на комбинациях амортизаторов и пружин, но с подушкой безопасности, заменяющей спиральную пружину. Эти установки имеют тенденцию быть более дорогими, но предлагают преимущество в более легкой установке, лучшем внешнем виде и большем зазоре между колесами и шиной.

С другой стороны, в зависимости от шасси, конструкция, подобная спирали, может дать меньший общий ход колес по сравнению с отдельной пневматической пружиной и установкой амортизатора. Уменьшенный ход колес требует более жесткой сумки, чтобы избежать падения подвески на заданную высоту езды. При таких обстоятельствах, если конечное качество езды имеет первостепенное значение, предпочтительнее использовать отдельную сумку и амортизатор.

передняя-и-задняя-подвеска

передняя-и-задняя-подвеска

Задняя подвеска
Для автомобилей, уже оборудованных задними катушками, переключение на подушки безопасности не вызывает затруднений. Они часто идут туда, где раньше сидели старые пружины, хотя в некоторых случаях могут понадобиться разные пружинные сиденья (если таковые имеются, они входят в комплект) Также доступны конструкции Shock-in-airbag, но для их установки могут потребоваться дополнительные моды.

У пластинчато-пружинных машин есть два варианта. Самое простое преобразование состоит в том, чтобы удалить несколько створок из каждого пакета пружин и установить пневматические пружины между кожухом оси и рамой автомобиля. Остаточные створки все еще необходимы для определения местоположения задней оси, но подушки безопасности теперь выполняют основную несущую функцию. На старом автомобиле с изношенными листовыми рессорами с неопределенной долговечностью и возможностями план (если вы можете себе это позволить) состоит в том, чтобы полностью заменить их, перейдя на подвеску с четырьмя рычагами. Основные комплектующие послепродажного обслуживания предлагают готовые комплекты для переоборудования, которые крепятся болтами прямо к популярным автомобилям с листовой рессорой, при этом для новых кронштейнов на корпусе оси требуется лишь небольшая сварка. Универсальные сварные установки предлагаются для гоночных автомобилей и нестандартных применений.

В зависимости от физических ограничений компоновки шасси и зазора кузова верхние звенья комплектов из четырех звеньев могут быть либо триангулированными, либо параллельными по отношению к нижним звеньям. Как правило, параллельные четырехзвенные соединения лучше подходят для грузовых автомобилей, а триангулированные установки больше подходят для легковых автомобилей. Для некоторых корпусов доступны как параллельные, так и триангулированные четырехзвенные конфигурации. Если у вас есть выбор, управляемый или преимущественно уличный автомобиль обычно работает лучше с триангулированной четырехзвенной связью; Параллельная установка, как правило, является билетом для чистого драгрейсера / линейного приложения.

Share this post


Online Service
Live Chat